Ушла из жизни бывший председатель гордумы Тамбова
Фото: Тамбовская городская Дума

Ушла из жизни бывший председатель гордумы Тамбова

13.08.2021 14:29
5600
12 августа ушла из жизни председатель Тамбовской городской Думы третьего созыва, бывший директор школы № 11 Таисия Козлова. Ей было 77 лет.

Родилась Таисия Козлова 13 декабря 1943 года в селе Бурнак Жердевского района. Окончила Мичуринский государственный педагогический институт по специальности учитель химии и биологии и была направлена работать в сельскую школу. Затем почти десять лет Таисия Козлова трудилась на заводе "Электроприбор". 

В 1986 года стала директором школы № 11. С её приходом школа начала новую жизнь. Была введена в действие пристройка к школе на 450 мест, которая была просто необходима. В 1992 года школа стала призёром конкурса "Школа года". В 1997 года школа победила и на всероссийском конкурсе, а Таисия Козлова одновременно стала Директором года.

В 1996 году Таисия Козлова стала депутатом Тамбовской городской Думы второго созыва. В 2001 году была избрана председателем Думы третьего созыва. Коллеги вспоминают, что она всегда душой болела за повседневные нужды горожан, отстаивала интересы своих избирателей. 

В числе наград Таисии Козловой - грамота Министерства образования и значок "Отличник просвещения РФ". 

Церемония прощания с Таисией Козловой состоится 14 августа в 12 часов в храме на Полынковском кладбище.

Информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру" выражает соболезнования родным и близким Таисии Козловой. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA