Ушла из жизни профессор Державинского университета Раиса Куличенко
Фото: Державинский университет

Ушла из жизни профессор Державинского университета Раиса Куличенко

12.05.2023 14:58
6146
12 мая ушла из жизни доктор педагогических наук, профессор Державинского университета Раиса Михайловна Куличенко. В 1975-1980 годы она работала вторым секретарем Котовского ГК КПСС, в 1980-1987 гг. - председателем Котовского горисполкома. 
 
В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина Раиса Куличенко начала работать с 1987 года. Она успешно сочетала учебно-образовательную деятельность с научной. Профессор подготовила около 140 научных работ, из них восемь монографий. 20 лет возглавляла региональное отделение Союза социальных педагогов и социальных работников. Основатель научно-педагогической школы "Становление и развитие института социальных педагогов и социальных работников в России". Раиса Михайловна стала автором множества значимых инициатив, направленных на решение проблем общества, достижение социальной стабильности и общественного единства не только в Тамбовском регионе, но и за его пределами. 
 
Награждена медалью имени императрицы Марии Федоровны "За социальное служение", нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации" за заслуги в области образования, юбилейной медалью "75 лет Тамбовской области", медалью "Ветеран труда", орденом "Знак Почета", многочисленными грамотами, дипломами, медалями Державинского университета. С 2006 года Раиса Михайловна – почетный гражданин города Котовска. В 2019 году ее имя занесли на Доску почета города Тамбова. 
 
Церемония прощания пройдет 15 мая в 11:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по адресу: г. Тамбов, Соборная пл., 4. 
 
Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" выражает глубокие соболезнования родным и близким Раисы Куличенко.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA