Ушёл из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Фото: Госдума

Ушёл из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский

06.04.2022 13:40
3708
Сегодня, 6 апреля, скончался российский политический деятель, депутат Государственной Думы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Он ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни. Ему было 75 лет.

Память Владимира Жириновского минутой молчания почтили в Госдуме. Новость о том, что его не стало, пришла во время заседания. 

"Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В начале февраля Владимир Жириновский был госпитализирован с двусторонней пневмонией, которая развивалась на фоне омикрон-штамма коронавируса. Его несколько раз вводили в кому.

Владимир Жириновский родился в Казахстане в 1946 году. Его активная политическая деятельность началась в 1980-х годах, "на волне перестройки". Близкий поначалу к демократам, он основал собственную партию, ЛДПСС, переименованную впоследствии в ЛДПР. Владимир Жириновский участвовал во всех президентских кампаниях в России, кроме выборов-2004. И стабильно занимал на них с 3 по 5 места. 

Владимир Жириновский - полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", заслуженный юрист РФ, доктор философских наук. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA