Ушёл из жизни преподаватель МичГАУ
Фото: МичГАУ

Ушёл из жизни преподаватель МичГАУ

20.09.2021 12:37
3931
18 сентября ушёл из жизни старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Владимир Корнеев. 

Владимир Корнеев родился 23 января 1957 года в Мичуринске. После окончания школы № 8 и Ленинградского высшего военно-морского училища имени М.В. Фрунзе по специальности инженер-штурман он служил капитан-лейтенантом, штурманом подводной лодки Тихоокеанского флота. В 1993 году вступил в Союз журналистов. Спустя пять лет окончил Мичуринскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности экономист-организатор.

В 1998 году был принят на должность инженера по технике безопасности в Плодоовощной институт имени И.В. Мичурина. За время работы ему была присвоена 1 категория инженера. В 1999 году организовал регулярный выпуск газеты "Вести" МичГАУ и долгие годы был её главным редактором. 

В 2008 году Владимир Корнеев перешёл на должность редактора издательско-полиграфического центра. В 2011 году переведён на должность старшего преподавателя кафедры земледелия, землеустройства и растениеводства, где трудился до последнего дня.

В 2016 году был удостоен благодарности Минсельхоза России за многолетний плодотворный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК.

Коллеги Владимира Корнеева отмечают, что он был светлым и добрым человеком. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением. 

Отпевание и прощание состоится 21 сентября в 9.30 в храме Пророка Ильи. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA