Услуги "КомЭк" и "ТЭКО-Сервис" отмечены всероссийским знаком качества

26.12.2018 10:44
5853
Два тамбовских предприятия сферы обращения с отходами вошли в число победителей Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс "КомЭк" стал лауреатом с услугой по утилизации коммунальных отходов. Мусоровывозящая компания «ТЭКО-Сервис» - дипломантом с услугой по сбору и вывозу ТКО.

В перечне региональных предприятий, чьи услуги и продукция отмечены общероссийским знаком качества, «КомЭк» и «ТЭКО» - единственные представители сферы экологической безопасности и жилищно-коммунального хозяйства. Более того, для каждой из двух организаций это не первая победа, завод подтверждал высокое качество своей работы пять раз, мусоровывозящая компания – четыре раза.

Церемония награждения всех тамбовских победителей прошла в администрации Тамбовской области.
"Сейчас, когда будущее нашего предприятия под угрозой, для нас эта победа имеет особое значение. К сожалению, пока нашу компанию с её огромным опытом, умением работать, профессиональным коллективом и большими возможностями, региональный оператор не видит в качестве партнёра. Надеюсь, что это изменится после встречи с губернатором Александром Валерьевичем Никитиным", - отметил исполнительный директор "ТЭКО-Сервис" Алексей Плахотников.
С 1 января в Тамбовской области, как и по всей России, стартует реформа системы обращения с отходами, цель которой создать новую современную отрасль по экологичной утилизации бытового мусора. Комплекс "КомЭк" - единственное предприятие Тамбовщины, где мусор сортируют и отправляют на переработку. С "ТЭКО-Сервис", которая 14 лет работает в Тамбове, фактически началось создание современной городской системы сбора и вывоза коммунальных отходов.

Ирина Ильина







Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA