Установка одного светофора обходится городскому бюджету в полмиллиона рублей

04.03.2014 17:00
4653
    В России вступили в силу новые стандарты организации пешеходных переходов. Теперь согласно ГОСТу,  пешеходный переход на многополосной дороге должен быть оборудован светофором. К слову, установка одного светофора обходится городскому бюджету примерно в полмиллиона рублей.
    Данные стандарты подразумевают наличие дорожных ограждений возле переходов, искусственных неровностей и нового  желто-зеленого цвета  "зебры".  По мнению специалистов, это сделает переход людей через дорогу более безопасным и поможет сократить число ДТП с участием пешеходов.
    "Эти средства не предусмотрены бюджетом! И я думаю, что ни в одном субъекте Российской Федерации к этому не готовы. В ближайшее время надо будет определить наиболее опасные перекрестки, где пешеходам действительно будет очень трудно переходить проезжую часть дороги", - сообщил в интервью ГТРК "Тамбов" заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов.
     Отметим, в 2013 году в Тамбовской области зарегистрировали 406 наездов на пешеходов. В 95 случаях аварии произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. В происшествиях пострадали 98 человек и пятеро погибли.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA