Утверждён график проведения Всероссийских проверочных работ в 2023 году
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Утверждён график проведения Всероссийских проверочных работ в 2023 году

09.01.2023 13:45
3278
Рособрнадзором утверждён график проведения Всероссийских проверочных работ в 2023 году. Они пройдут с 1 марта по 20 мая. 

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня подготовки школьников. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценки.

Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов проводятся по русскому языку, математике и окружающему миру. В 5 классе к этому списку прибавляются история, география, обществознание и биология. 

Для учеников 6-8 классов ВПР по русскому языку и математике пройдут в штатном режиме для всех классов в параллели. Кроме того, шестиклассникам предстоит выполнить работы по двум предметам на основе случайного выбора из следующего перечня: история, биология, география, обществознание, семиклассникам - история, биология, география, обществознание, физика, а восьмиклассникам - история, биология, география, обществознание, физика и химия.

По решению общеобразовательных организаций ученики 5-8 классов могут выполнить ВПР в компьютерной форме.

Для обучающихся старших классов ВПР проводятся в режиме апробации. Решение об участии в ВПР старшеклассников общеобразовательная организация принимает самостоятельно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA