Утверждён новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников
Фото: Юрий Смитюк, ТАСС

Утверждён новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

09.03.2021 15:25
1776
Министерство просвещения России разработало и утвердило новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников. В заключительном этапе в 2020/21 учебного года также примут индивидуальное участие ученики, которые набрали необходимое количество баллов в региональном этапе 2020/21 учебного года, но не были признаны призёрами. Соответствующий приказ министерства опубликован на федеральном портале правовой информации, сообщает "Парламентская газета". 

Кроме того, документом устанавливается, что в заключительном этапе также примут участие победители и призёры заключительного этапа олимпиады 2018/19 учебного года, не получившие статуса "призёр" в 2019/20 учебном году.

Согласно приказу, в олимпиаде разрешается участие школьников, обучающихся на дому, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий. Участники с ограниченными возможностями и дети-инвалиды участвуют в состязании на общих основаниях.

Школьная олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Также в Минпросвещения добавили, что впервые в порядок проведения «включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов».

Интеллектуальное состязание проходит с 1 сентября по 30 июня. Оно включает в себя школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Финал Всероссийской олимпиады в 2020 году был отменён на фоне ситуации с коронавирусом.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA