Уваровские многоэтажки украсили граффити
Фото: правительство Тамбовской области

Уваровские многоэтажки украсили граффити

30.09.2022 17:20
3109
В городе Уварово продолжается реализация проекта «Формула процветания Уварово», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

Проектом предусмотрено благоустройство территории пруда во 2-м микрорайоне города, сообщили в правительстве Тамбовской области. К его реализации подходят комплексно. В частности, по программе капремонта многоквартирных домов на фасадах окрестных многоэтажек появились «вишневые» граффити.

Как рассказали в администрации города Уварово, дома 22, 23 и 24 второго микрорайона входят в зону проекта благоустройства территории у пруда. С учетом комплексного подхода к обустройству общественных пространств, эти дома также решили преобразить.

Сейчас в домах завершается ремонт кровли. В многоэтажках обновили межпанельные швы, оштукатурили стены. А на боковой части зданий появились граффити в традиционном стиле Уварово, который считается «вишневой» столицей области.

Напомним, за победу в конкурсе город получил федеральный грант в размере 70 млн рублей. Кроме того, дополнительно направлены средства областного бюджета в размере 66,9 млн рублей. Конкурс проводится Минстроем России по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Масштабные работы ведутся на площади более четырех гектаров. На данный момент монтируются основные объекты, обустраиваются пешеходные дорожки и подъездные пути.

Сейчас работы выполнены на 65%. По их завершению у пруда появятся амфитеатры, спортивные площадки, пешеходные и велодорожки, арт-объекты, многофункциональные павильоны.

Ранее сообщалось, что ростовские художники завершили работу в Тамбове над граффити ко Дню российского флага. Праздник ежегодно отмечают 22 августа. Теперь улицы города украшают семь рисунков в цветах триколора.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA