Уваровский почтамт теперь доступен маломобильным посетителям

12.07.2018 14:34
2530
Услуги почты должны быть доступны для всех, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, которые могли бы беспрепятственно посещать отделения связи. В рамках федеральной программы "Доступная среда" у здания Уваровского главпочтамта установлен подъемник. 11 июля состоялось торжественное открытие и презентация нового оборудования.

Запуск подъёмника - важное событие для нашего города, особенно для тех жителей, которые не могут самостоятельно подняться по ступенькам и купить любимую газету или забрать посылку. Современное оборудование сделано с учётом всех требований и стандартов, оно совершенно безопасно для граждан.

Глава города Уварово Владислав Денисов и директор Управления федеральной почтовой связи по Тамбовской области Константин Зайцев перерезали символическую ленточку.

Сотрудники главпочтамта всегда участвуют во всех городских мероприятиях, уделяют особое внимание благоустройству. Сегодня хочется поблагодарить Управление почтовой связи за проделанную работу, теперь абсолютно все жители нашего города смогут получить услуги, которые оказывает почта, - сказал Владислав Денисов.

Всего по Тамбовской области по программе полной и частичной доступности в этом году необходимо оборудовать подъёмниками и пандусами более 70 отделений почтовой связи, 4 из них находятся на территории обслуживания Уваровского почтамта. Главная задача - сделать услуги почты доступными для всех категорий граждан. Сегодня в присутствии клиентов и сотрудников почты прошла демонстрация работы обновленной входной группы.

После проведенной реконструкции можно с уверенностью сказать, что Уваровский почтамт соответствует показателям полной доступности для маломобильных групп населения, - отметил директор Управления федеральной почтовой связи по Тамбовской области Константин Зайцев.

Пользоваться подъемником очень просто, клиенту необходимо нажать кнопку вызова помощника, выйдет сотрудник и поможет человеку подняться в отделение связи, сообщает пресс-служба города Уварово.

Всего по программе "Доступная среда" на усовершенствование отделений почтовой связи выделено более 17 миллионов рублей, входная группа в городе Уварово стоит около 600 тысяч рублей. Стоит отметить, что в Тамбовской области Уваровский почтамт стал первым, где установили подъемник.


Фото: пресс-служба города Уварово.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA