Уваровцы вместе с главой города окунулись в прорубь

19.01.2016 11:00
2659
19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господне. Тысячи людей по всей стране в сочельник отправляются на купание в прорубь. Жители города Уварово, как и в прошлом году, тоже совершили священный обряд на местном озере Мечкасское.

Купание в иордани началось с 21.00 часа 18 января, когда состоялось освящение проруби. Вместе с жителями города к древнему обряду присоединился и глава Уварово Владислав Денисов.

По данным МЧС, в этом году купание прошло спокойно и без происшествий. Для обеспечения порядка и безопасности с 20:00 18 января до 02:00 19 января вблизи купели на озере Мечкасское дежурили спасатели, наряд полиции и машина "скорой помощи".

За ночь крещенских купаний дежурившими бригадами не было зафиксировано никаких происшествий, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась.
Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами