Увольнений не будет

24.12.2009 15:06
4030
Массовых увольнений в начале 2010 года не будет. Об этом заявил на прошедшем брифинге начальник управления занятости населения области Михаил Филимонов. Он  опроверг многочисленные слухи о том, что  наступающий год начнется с массовых увольнений на предприятиях региона.
Подводя итоги уходящего года, Филимонов отметил, что ситуация с занятостью населения была непростой, но и не критической. Во многом, такой результат достигнут благодаря личному контролю губернатора Олега Бетина. Если первоначально было заявлено об увольнении 12 тысяч тамбовчан, то реальная цифра сократилась почти на половину, и необоснованных увольнений допущено не было.
Положительную роль сыграла принятая областная программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Значительные средства пошли на общественные и временные работы, в которых участвовало 24 тысяч человек и 1200 предприятий области.
Большое внимание уделялось содействию безработным в организации собственного дела. По направлению «самозанятость» господдержку получили более 1400 человек.
На 2010 год программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области, уже разработана и представлена на согласование. В следующем году служба занятости намерена содействовать трудоустройству инвалидов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA