Узнать информацию обо всех автошколах Тамбова можно через специальный ресурс ГИБДД

02.11.2014 18:39
9580
    Госавтоинспекция запускает новый информационно-справочный ресурс, посвященный тамбовским автошколам. Здесь можно найти сведения об автошколах, которые прошли в региональных подразделениях Госавтоинспекции согласования программ подготовки водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
     Таким образом, тамбовчане смогут ознакомиться со всей доступной информацией о различных автошколах региона с помощью сети Интернет. Справочный ресурс на сайте областного ГИБДД содержит информацию о названии образовательной организации, ее регистрационных данных, адресе, официальном сайте и рабочих программах, по которым осуществляется обучение. Информация наглядно продублирована на интерактивной карте Тамбова.
    Информация вносится в базу данных сотрудниками региональных подразделений Госавтоинспекции в течение трех рабочих дней со дня выдачи заключения о соответствии учебно-материальной базы автошколы установленным требованиям. В дальнейшем информация будет редактироваться и расширяться. К примеру, если какой-либо школе изменится количество категорий, по которым осуществляется подготовка водителей, информация оперативно поступит на электронный ресурс ГИБДД.
    Отметим, что запросить информацию можно не только об автошколах в своём регионе, но и о любом другом. Для этого необходимо будет только сменить настройки.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA