В 17 школах городского округа Тамбов проведут текущий ремонт
Фото: администрация города Тамбова

В 17 школах городского округа Тамбов проведут текущий ремонт

06.06.2023 12:11
9320
Текущий ремонт проведут в 17 школах городского округа Тамбов. Работы разной сложности и объема запланированы в корпусах образовательных организаций № 4, 5, 6, 11, 12, 13, 21, 22, 24, 30, 31, 33, 35, 36, Цнинских школах №1 и №2, Покрово-Пригородной СОШ, муниципальном Центре развития творчества детей и юношества.

"Часть работ удалось провести уже во время весенних каникул. Ремонт систем отопления прошел в школе №5, также корпусах школы №24 и гимназии №12. В центре образования №13 и СОШ №33 заменены оконные блоки", - отметила председатель комитета образования администрации города Ирина Васильева.

В остальных образовательных организациях отремонтируют кровли, оконные блоки, системы отопления, водоснабжения и канализации, электропроводки, эвакуационных и запасных выходов. Кроме того, обустроят фасады, библиотеки, пищеблоки, санузлы. На стадионе школы №36 установят новое ограждение, а территории школ №22 и Цнинской СОШ №2 заасфальтируют.

На текущий ремонт образовательных учреждений потратят порядка 30 млн рублей. Благоустройство пройдет в рамках муниципальной программы "Развитие образования города Тамбова". Во всех учреждениях уже определены подрядчики, идут подготовительные работы. Все мероприятия будут проходить в течение летних каникул, когда в школах нет учащихся, отметили в администрации Тамбова.

Ранее сообщалось, что в Тамбове в "Летке" планируют закрыть школу на капремонт. В администрацию города обратились родители учеников, обучающихся в школе №35 Тамбова, а именно в 1-м корпусе этого учебного заведения - в микрорайоне "Летка" на улице Сенько.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA