В 2011 году продолжится работа по обеспечению тамбовчан жильем

20.02.2011 10:27
5387

В 2011 году продолжится работа по обеспечению тамбовчан жильем. Сейчас эта проблема является наиболее острой. В прошлом году в очереди на улучшение жилищных условий стояло более шести тысяч человек. Однако не у всех есть собственные средства, а также в Тамбове муниципальное жилье не строится. В связи с этим работают такие федеральные программы, как «Жилище», «Молодежи – доступное жилье» и другие.

Также продолжится работа по обеспечению комфортного и безопасного проживания граждан. Для этого необходимо своевременно контролировать состояние жилищного фонда и проводить необходимые ремонтные работы. Не важно, будут это работы капитального или текущего характера. Тамбов продолжит участие в программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Также разрабатывается программа замены лифтового оборудования с участием средств городского бюджета.  

Особую категорию многоквартирных домов составляют аварийные дома. Город намерен продолжить участие в федеральных программах, предусматривающих переселение тамбовчан из аварийного и ветхого жилья. Кроме того, необходимо разработать муниципальную программу переселения и восстановления таких домов. Ведь многие из них формируют облик города и являются памятниками культурного наследия.

В 2011 году будут комплексно благоустраивать дворовые территории, уширять полотна, устанавливать малые архитектурные формы, устраивать заездные «карманы» и водоотводы.

Помимо этого, в настоящее время рассматриваются варианты по восстановлению трех зданий. В них временно будут проживать тамбовчане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA