В 2012 году авиаперелеты "Тамбов-Москва" прекратятся

24.12.2011 17:02
9431
    Во время новогодних праздников в Тамбовской области прекратятся пассажирские авиаперевозки. Когда именно возобновятся рейсы в 2012 году, пока неизвестно. Напомним, в 2011 году истекает срок договора с нынешним авиаперевозчиком – компанией «АК БАРС АЭРО». Вопрос о том, кто займет его место, пока остается открытым. Авиаперевозчик определится после торгов.
    Найти авиаперевозчика для Тамбовской области будет непросто. Как сообщалось ранее, с 1 января Минтранс запретит эксплуатацию самолетов Ту-134, Ан-24 и Як-40, не оборудованных системой предупреждения о близости земли. Большинству авиаперевозчиков устанавливать дорогостоящее оборудование не выгодно, поэтому многие отказываются от использования данных самолетов, в том числе и компания «АК БАРС АЭРО».
    На смену отечественным самолетам могут прийти импортные аналоги, однако их тамбовский аэропорт пока не может принимать. Для них нужны аэропорты с развитой инфраструктурой и хорошими взлетно-посадочными полосами. В их число аэропорт «Тамбов» не входит.
    На полную реконструкцию аэропорта понадобится от двух до трех лет. На 369 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета, здесь планируется отремонтировать взлетно-посадочную полосу, перрон, заменить радиотехнические средства связи.
    До конца года рейсы «Тамбов-Москва» и «Москва-Тамбов» осуществляются в соответствии с расписанием.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA