В 2014 году численность жителей Тамбова увеличилась на две тысячи человек

22.11.2014 13:08
8474
     В конце 2014 года специалисты Тамбовстата провели анализ динамики основных показателей региона. Так, с начала текущего года, численность постоянного населения областного центра увеличилась на 2 тысячи человек за счет миграционного прироста и на сегодняшний день составляет порядка 287 тысяч.
     По-прежнему отмечается превышение уровня смертности над рождаемостью. Родилось в Тамбове 2394 младенца, что на 6,8 процента больше аналогичного периода 2013 года. По данным Тамбовстата в 2014 году на один развод в городе Тамбове в среднем приходится две регистрации брака.
     Что же касается экономической сферы, то на крупных и средних предприятиях областного центра трудилось около 93 тысяч человек и почти 30 тысяч человек в сфере малого бизнеса. По состоянию на 1 октября количество официально зарегистрированных безработных составило 954 человека и снизилось на 3 процента к уровню января-сентября 2013 года. В отчетном периоде работодателями была заявлена потребность в 6,6 тысячах вакантных рабочих местах. В структуре вакансий преобладают рабочие профессии – 80 процентов, для служащих – 20 процентов. 
     Среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям составила 24087,6 рублей. По сравнению с уровнем девяти месяцев прошлого года заработная плата в городе выросла на 11,3 процента. До конца текущего года ожидается, что уровень заработной платы по полному кругу предприятий вырастет на 13,4 процента.
     Что же касается остальных показателей характеризующих развитие социальной сферы и экономики Тамбова, то судя по общей тенденции были отмечены положительные результаты. На сегодняшний день социальное и экономическое состояние города определяется как устойчиво стабильное.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA