В 2015 году ТГТУ изменит условия при приеме

10.10.2014 08:15
9616
     ТГТУ опубликовал правила приема для абитуриентов в 2015 году. Как сообщают в пресс-службе вуза, как правило,  при поступлении на технические направления подготовки и специальности засчитываются результаты ЕГЭ по математике, русскому языку, физике, на некоторых – химия, для гуманитарных и экономических направлений  - обществознание, история.  На направление "Архитектура" сохраняется внутренний творческий конкурс. 
      Важно, что для абитуриентов, поступающих в ТГТУ после окончания колледжа или техникума, необходимо пройти вузовские испытания.
     С этого года ТГТУ имеет право добавить к баллам ЕГЭ баллы за результаты итогового сочинения, которое школьники пишут уже в декабре 2014 года, и баллы за индивидуальные достижения -  участие в олимпиадах и конкурсах, спортивные достижения, аттестаты с отличием. Например, в перечень таких олимпиад входит и олимпиада ТГТУ "Творчество – основа развития региональной экономики".
     Отметим, что изменения в приеме студентов в вуз изменились по всей стране в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA