В 2019 году новые микрорайоны Тамбова обеспечат дорогами и парковками

25.12.2018 16:23
4665

В 2019 году городу Тамбову на ремонт и строительство автомобильных дорог будет выделено не менее 1,3 миллиарда рублей. Об этом рассказал журналистам губернатор Александр Никитин.


Эти средства будут направлены на решение двух основных задач – приведение в нормативное состояние основных магистралей областного центра и обеспечение дорожно-транспортной инфраструктурой стремительно развивающихся новых микрорайонов жилой застройки «Радужный», «Майский», «Северный». 


В областном центре активно реализуется жилищная программа. В настоящее время продолжается застройка жилыми домами новых микрорайонов и поселков коттеджного типа. В 2018 году начаты работы по строительству автомобильных дорог в микрорайонах «Радужный», «Северный», «Майский» и будут продолжены в наступающем.


Кроме того, в 2019 году начнётся строительство автомобильных дорог в микрорайонах «Телецентр», жилом комплексе «Вернадский», жилом комплексе «Высота» в городе Тамбов, «Майский» в Тамбовском районе, «Солнечный» в городе Котовск.


Проблема с нехваткой парковочных мест на севере областного центра также решается. Уже внесены корректировки в градостроительные документы, согласно которым количество парковочных мест, предусмотренных в проектах новых кварталов, увеличилось в разы. 


В 2020 году, сообщил губернатор, планируется сделать акцент на строительстве и ремонте муниципальных дорог.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA