В 2019 году в Рассказово и Мичуринске откроются две современные школы

25.12.2018 15:59
5447

В Тамбовской области завершается строительство двух школ в Рассказово и Мичуринске. Для учеников они откроют свои двери 1 сентября 2019 года. В первой половине наступающего года в школах планируется устанавливать учебное оборудование. 


На строительство мичуринской школы выделено почти 877 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Проект учебного заведения можно назвать уникальным. Здесь создана полноценная спортивная инфраструктура. Есть бассейн, спортзалы, стадион. Открытие новой школы поможет полностью ликвидировать вторую смену в образовательных учреждениях Мичуринска. 


Как рассказал губернатор Александр Никитин в рамках итогового интервью, в этой школе была проблема с недобросовестным подрядчиком. На сегодняшний день все недочеты устранены.

Недобросовестные подрядчики будут отвечать по всей строгости закона. Задача же региональной власти – сделать так, чтобы все школы и детские сады были построены качественно и в срок, все бюджетные средства использованы эффективно. Несмотря на все сложности, мы выполняем эту задачу, - отметил губернатор.

Строительство школы в Рассказово началось в 2017 году. Финансирование шло из федерального, областного бюджетов. Всего выделено 845,5 миллиона рублей. На данный момент школа построена. Она состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры. Появление этого образовательного учреждения имеет особое значение для горожан, ведь в Рассказово не строили новых школ в течение последних тридцати лет. Учебное заведение получило название «Школа - Центр современных индустриальных технологий".

В ближайшее время в областном центре тоже появятся нескольких современных образовательных комплексов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA