В 2020 году в Тамбове появятся шесть бесплатных точек Wi-Fi
Фото: frigyahaber.com

В 2020 году в Тамбове появятся шесть бесплатных точек Wi-Fi

30.01.2020 17:20
5935
В Тамбове продолжается расширение зон бесплатного доступа к сети Интернет. При активном участии операторов в областном центре функционируют зоны свободного Wi-Fi-доступа к сети Интернет в Городском парке культуры и отдыха, улице Набережной в районе Площади Музыки и детского городка по улице Пионерская, в Парке Победы, сквере в районе Успенской площади, у стадиона "Спартак" и в парке "Усадьбы Асеева", на "умных" остановочных павильонах и других общественно-значимых и развлекательных учреждениях города. Всего в городе насчитывается порядка 170 точек, из них 25 организовано в 2019 году.

В соответствии с предварительно согласованными планами, в 2020 году сети Wi-Fi будут организованы на площади Льва Толстого, скверах "Театральный", "Державина", улице Набережная (от сквера "Сочи" на юг, включая пляжные зоны), в Центре единоборств, Олимпийском парке.

Кроме того в городе, продолжается развитие аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". В 2019 году за счет различных источников финансирования установлено 278 камер. Проведена модернизация серверного оборудования с целью обеспечения срока хранения видеозаписей камер не менее 30 суток. В настоящее время с целью обеспечения безопасности на территории города установлено 830 камер видеонаблюдения, доступ к которым организован в центре видеонаблюдения Единой городской центральной диспетчерской службы. В режиме свободного доступа через сеть Интернет находятся 19 видовых камер, установленных на высотных точках города.

Одним из перспективных направлений развития городской системы видеонаблюдения является внедрение интеллектуальных систем. На базе установленных в прошлом году камер планируется провести пилотную апробацию интеллектуальной системы видеонаблюдения. Внедрение подсистем событийной и биометрической аналитики позволит не только модернизировать городскую систему видеонаблюдения в соответствии со стандартами «Умного города», но и существенно повысить степень обеспечения безопасности горожан.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA