В 2020 году тамбовские лесхозы планируют направить на развитие 50 миллионов рублей собственных средств
Фото: администрация Тамбовской области

В 2020 году тамбовские лесхозы планируют направить на развитие 50 миллионов рублей собственных средств

26.05.2020 19:00
2781
В 2020 году за счёт собственных средств в Моршанском и Хоботовском лесхозах планируется модернизировать цеха переработки мелкотоварной древесины. На это предполагается направить около 12 миллионов рублей. Кроме того, в Моршанском лесхозе планируется автоматизировать процесс рассушки шишек сосны обыкновенной.

Всего в 2020 году на развитие 15 тамбовских лесхозов планируют направить 50 миллионов рублей собственных средств.

Напомним, что несколько лет назад глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поставил задачу организовать производственные цеха во всех лесхозах области. На сегодняшний день на базе тамбовских лесхозов эффективно работают 19 цехов деревообработки.

Работа по модернизации производственных цехов продолжается. Это позволяет работникам лесного хозяйства в больших объемах перерабатывать мелкотоварную древесину. Благодаря реализации деловой и дровяной древесины лесхозы зарабатывают средства, которые направляют на развитие лесного хозяйства области.

Так, за последние 5 лет доход тамбовских лесхозов увеличился более чем на 20 процентов. Это позволило увеличить заработную плату работников на 43 процента относительно 2015 года.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA