В 2020 году в регионе продолжится капремонт гидротехнических сооружений
Фото: администрация Тамбовской области

В 2020 году в регионе продолжится капремонт гидротехнических сооружений

02.01.2020 15:00
3439

По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, в 2020 году в регионе продолжится работа по капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Специалисты планируют отремонтировать ГТС у села Екатеринино в Никифоровском районе, завершить начатый в 2019 году капитальный ремонт гидротехнических сооружений  - на прудах у села Осино-Лазовка в Сампурском районе и у села Мельгуны в Мордовском районе.

Кроме того, начнутся работы на гидротехнических сооружениях прудов у сел Вторая Александровка Моршанского района и Чебоксары Никифоровского района. Капитальный ремонт этих объектов планируют завершить в 2021 году. Об этом сообщает администрация Тамбовской области.

В регионе ежегодно проводится работа, направленная на модернизацию и поддержание работоспособности системы гидротехнических сооружений. С 2005 года в Тамбовской области проведен капитальный ремонт 79 ГТС на прудах, где опасность затопления населенных пунктов в период прохождения паводков была особенно велика.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA