В 2020 году в Тамбове начнется строительство онкологического диспансера

28.09.2019 09:22
7773
В начале сентября управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области был заключен государственный контракт на разработку проектной и рабочей документации Тамбовского областного онкологического клинического диспансера. Согласно документу, данные работы необходимо выполнить до конца 2019 года.

Строительство объекта должно начаться уже в следующем году,  сообщает информуправление администрации города Тамбова. Предварительная стоимость объекта варьируется от 4 до 5 миллиардов рублей. Вместимость диспансера составит 309 койко-мест.

В настоящее время администрация города Тамбова занимается подготовительными работами. Так, комитетом земельных ресурсов и землепользования был заключен договор безвозмездного пользования земельным участком по ул.Волжской,79. Следующим этапом станет подготовка комитетом архитектуры, развития и реконструкции градостроительного плана данной территории.

Важной составляющей строительства объекта является создание и развитие рядом с ним дорожной инфраструктуры. Земельный участок по улице Магистральной (от ул.Бастионной до ул.Киквидзе) уже сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. Чтобы приступить к строительству данного участка автомобильной дороги, ведутся работы по включению объекта в Комплексную программу развития транспортной инфраструктуры муниципального образования - город Тамбов на 2020-2021 годы.

Кроме того, обсуждается вопрос создания зеленой парковой зоны вокруг центра на улицах Волжская и Магистральная. Ее размещение на данном участке не противоречит генеральному плану города Тамбова. Зона отдыха будет востребована в том числе и жителями микрорайона по улице Киквидзе.

Исполнение работ по подготовке к строительству Тамбовского областного онкологического клинического диспансера находится на личном контроле главы города Тамбова Наталии Макаревич.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA