В 2021 году рассказовские подростки не совершили преступлений, связанных с наркотиками
Фото: администрация города Рассказово

В 2021 году рассказовские подростки не совершили преступлений, связанных с наркотиками

27.09.2021 10:26
1897
В администрации города Рассказово прошло заседание городской антинаркотической комиссии под руководством заместителя председателя АНК г. Рассказово Анатолия Сорокина, в котором приняли участие заместитель главы администрации города, руководитель аппарата АНК города Вера Соколова, начальник отдела образования Александр Григорьев, представители ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ", правоохранительных органов. 

Основными вопросами, которые рассмотрели члены комиссии, стали итоги летней оздоровительной кампании и наркоситуация в среде несовершеннолетних, а также организация межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного потребления наркотических, психотропных и потенциально опасных психоактивных веществ. 

По информации структур системы профилактики правонарушений в подростковой среде, в 2021 году правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних не выявлено. Нет и состоящих на учете в связи с употреблением наркотических веществ. 

Работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию или оказавшимися в социально опасном положении, проводится на протяжении всего учебного года. Но особое внимание им уделяется во время каникул, когда дети зачастую остаются предоставленными сами себе. 

На всех видах профилактического учета в летний период состояли 64 человека. 40 подростков были направлены на отдых в лагеря дневного пребывания. 5 детей, находящихся в социально-опасном положении, через центр социальных услуг для населения смогли отдохнуть в загородных лагерях. 

Трудотерапию прошли 9 подростков: 5 - через центр занятости, 4 трудоустроились самостоятельно. 

Остальные дети из "группы риска" также были охвачены организованными формами отдыха и занятости: посещали реабилитационные центры, культурно-досуговые учреждения и учреждения дополнительного образования, посетили консультации по подготовке к экзаменам. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA