В 2021 году все учреждения здравоохранения будут действовать с системой долговременного ухода

11.11.2019 17:45
3734
В Касимове Рязанской области прошел круглый стол, посвященный обсуждению проблем и перспектив развития системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами. И одним из главных способов решения этих проблем является внедрение системы долговременного ухода.

Представители Минтруда и Минздрава России, сенаторы, руководители органов социальной сферы пяти субъектов РФ изучили опыт реализации такой системы в регионах, посмотрели новые сервисы по предоставлению социальных услуг и посетили на дому тех, кому назначена услуга "Сиделка".

Стало известно, что 2021 году в деятельность всех учреждений социального обслуживания и учреждений здравоохранения Тамбовской области внедрят комплексную модель системы долговременного ухода.

Пилотный проект, который является одним из основным  этапом реализации федерального нацпроекта "Демография", был запущен в 2018 году в Новгородской, Волгоградской, Рязанской, Костромской и Псковской областях. Система долговременного ухода включает сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь. Эти услуги могут оказываться человеку на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA