В 21 дворе и 4 общественных территориях области идут работы по благоустройству
Фото: администрация Тамбовской области

В 21 дворе и 4 общественных территориях области идут работы по благоустройству

30.04.2020 19:00
4424
В Тамбовской области началась реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в структуру национального проекта "Жилье и городская среда". На данный момент заключены контракты на обустройство 62,5 процента дворовых и общественных территорий. Соответственно на 21 и 4 из них подрядные организации приступили к работам. Раньше остальных реализацию программы начали в Мичуринске, сообщили в администрации региона.

По традиции самый большой объем работы будет проведен в Тамбове. В программу этого года было включено 36 дворов. И на некоторых из них работы уже также стартовали. Начались они и на двух общественных территориях областного центра – в детском городке на Набережной и сквере на бульваре Энтузиастов.

В 2020 году по программе "Формирование комфортной городской среды" в Тамбовской области планируется благоустроить 183 двора и 110 общественных пространств. На эти цели будет направлено 284,9 млн рублей. Из них около 279 млн  рублей - средства федерального бюджета. Почти 6 млн рублей выделят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавят и местные бюджеты.

Торги завершены по всем 183 дворовым территориям. По 168 из них заключены контракты. По остальным эта работа будет проведена в ближайшие дни.

По 109 из 110 общественных территорий размещены заявки на торги. 6 мая такая заявка появится и на проведение работ в Первомайском поссовете. Контракты заключены по 15 территориям, что составляет 13,6 процента от общего количества.

В мае - июне текущего года планируется приступить к работам во всех дворах и общественных пространствах.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA