В администрации Тамбова приступили к масштабной реорганизации
Фото: yandex.kz

В администрации Тамбова приступили к масштабной реорганизации

14.02.2020 17:40
9980
В администрации города Тамбова приступили к масштабной реорганизации. Как стало известно информационному агентству "Онлайн Тамбов.ру" из осведомлённых источников, соответствующее постановление уже подписано главой города Наталией Макаревич.

В частности, в нём говорится об упразднении комитета по информационной политике администрации города и информационного управления администрации города. Вместо них создано управление информационной политики администрации города. 

Пока о других изменениях в администрации города неизвестно. 

Ранее, в конце ноября прошлого года, Наталия Макаревич заявила о грядущей реорганизации, которая, по её словам, позволит определить более чёткую зону ответственности должностных лиц и исключить дублирование функций. 

В частности, предлагалось объединить комитет по экономике и комитет по инвестициям и стратегическим проектам в комитет по национальным проектам, экономики и инвестициям. Комитет архитектуры, развития и реконструкции, а также комитет градостроительства в комитет архитектуры и градостроительства. Управление делами и управление документационного обеспечения в управление делами и документационного обеспечения. Также предполагается упразднить комитет по охране здоровья населения и социальному развитию с перераспределением функций. В одно подразделение будут объединены вопросы образования детей и защиты их прав путём передачи из комитета по охране здоровья населения и соцразвитию некоторых функций. Также проектом предусмотрено переименование комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту в комитет по молодежной и социальной политике, физической культуры и спорту.

Сообщалось, что в целом под сокращение попадут до 10% работников. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA