В администрации области обсудили ход исполнения поручений губернатора

24.10.2019 12:30
3780

В администрации Тамбовской области обсудили исполнение поручений губернатора Александра Никитина по обращениям граждан. Совещание провел первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Поручения губернатора касаются различных вопросов: от оказания мер поддержки гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию до строительства дорог в микрорайоне Майский и строительства спортобъектов и детских садов. Часть поручений уже выполнена. Олег Иванов обратил внимание на те, срок исполнения которых наступит в ближайшее время.

"Все поручения, которые находятся на контроле губернатора Александра Никитина, должны быть выполнены качественно и в срок. Никакие отговорки не принимаются", - подчеркнул Олег Иванов.

Всего за 9 месяцев этого года поступило более 4,7 тысячи обращений граждан, что почти на 17% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Все большей популярностью у граждан пользуется электронный способ подачи обращений. На контроль администрации области взято 2,27 тысячи обращений.

Александр Никитин в 2019 году провел 2 личных приема граждан в администрации области, во время которых рассмотрел 11 обращений, и 1 прием граждан в приемной президента России в Центральном Федеральном округе, где рассмотрел еще 5 обращений.

По итогам обращений были решены вопросы, связанные с восстановлением жилья после пожара семье из Тамбовского района, холодного водоснабжения в микрорайоне Мичуринский, открытием социокультурного центра в Рассказовском районе, вводом в эксплуатацию линии наружного освещения по улице Соловьиная в Тамбове, строительством площадки для проведения общественно-массовых мероприятий в Сампурском районе.

Не остался безучастным Александр Никитин и к судьбе школьника Кирилла Кузнецова, который попал под колеса грузовика и получил тяжелейшие травмы летом 2018 года. Семья пострадавшего мальчика получила необходимую поддержку и направление на восстановительное лечение в федеральном медицинском центре.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA