В администрации Тамбова обсудили вопросы антитеррористической безопасности
Фото: администрация города Тамбова

В администрации Тамбова обсудили вопросы антитеррористической безопасности

23.08.2021 15:10
2100
В преддверии нового учебного года в Тамбове состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. Участники обсудили вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений, а также обеспечения безопасности при проведении выборов.

По данным комитета образования, на сегодняшний день проведена проверка всех зданий и помещений 20 образовательных учреждений Тамбова. Оценивалась работоспособность систем видеонаблюдения, автоматической противопожарной сигнализации, "тревожных кнопок" и т.д. По словам заместителя председателя комитета образования Евгения Кулдошина, с персоналом проведены инструктажи, обследованы чердаки и подвальные помещения. Непосредственно в День знаний места торжественных мероприятий будут обследованы полицейскими - кинологами и взяты по охрану. В охране общественного порядка будет задействовано более 120 сотрудников ОВД, сообщили в администрации города.

Обсудили и вопросы безопасности в ходе предстоящих выборов. В этом году они продлятся в течение трех дней - с 17 по 19 августа. Голосование пройдет на территории 118 избирательных участков, из них 116 постоянных и 2 временных, расположенных в лечебных учреждениях. Все необходимые по закону меры безопасности на данных участках обеспечены в соответствии с нормами антитеррористической защищенности. Усиленная охрана будет организована в день завоза бюллетеней и непосредственно в дни голосования.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA