В администрации Тамбова прошёл единый день приёма граждан
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В администрации Тамбова прошёл единый день приёма граждан

15.01.2021 20:00
2834

Сегодня в администрации города Тамбова прошёл единый день приёма граждан. В обстоятельствах особых эпидемиологических условий общение с гражданами проходило по телефону или в режиме видеосвязи. По словам врио главы Тамбова Максима Косенкова, такую дистанционную форму решили использовать и внести в нее элемент новизны: одновременно участие в приему принимали заместители, руководители всех подразделений городской администрации. 

«Это удобно, так как дает возможность сразу переключить людей на конкретных руководителей, в чью компетенцию входит решение каждого конкретного вопроса. Если у нас получится, и мы почувствуем, что эта практика удобна для нас и в первую очередь для горожан, то в условиях ограничительных мер мы будем использовать ее и в дальнейшем», - отметил врио главы города Тамбова Максим Косенков.


Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, с 14 до 17 часов поступило больше 150 вопросов. В основном обращения были на темы жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, предоставления земельных участков, уборки и содержания дворовых территорий, социальной поддержки горожан. Часть вопросов удалось решить уже в ходе телефонного разговора. Для остальных потребуется дополнительная проработка, в том числе межведомственное взаимодействие. Все обращения были зафиксированы, каждого из заявителей проинформируют о результатах рассмотрения их вопроса.

«Все проблемы казалось бы извечны, но каждый случай индивидуален, за каждым - судьба определенного человека, семьи, а иногда и большого количества людей. Мой принцип такой: раз люди обращаются, значит доверяют, а чтобы их не подвести, надо решить проблему. Сегодня, рассматривая любое обращение горожанина, каждый, кто работает в структурах власти, должен применять эту проблему на себя. Тогда он будет искать выход из положения, искать способ разрешения проблемы, с которой к нему пришли», - резюмировал Максим Косенков.






Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA