В Тамбовской области разрешить вступать в брак до 16 лет может только губернатор

15.02.2019 21:00
3382
Согласно Закону области от 24.06.1997 № 120-З "О порядке и условиях вступления в брак на территории Тамбовской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет", для получения разрешения вступить в брак ребенка до достижения им шестнадцатилетия, родители должны написать в письменной форме заявление с просьбой разрешить вступить в брак, и подать его в администрацию Тамбовской области.

Это заявление рассматривается главой администрации области в течение 15 дней со дня его подачи. Решение выносится в форме постановления. В 2018 году с подобными заявлениями обратились 7 граждан, за истекший период 2019 года - один.

Согласно ФЗ от 27 июля 2010 года №210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", предоставление госуслуги должно осуществляться в соответствии с административными регламентами,нормативно-правовыми актами, устанавливающими порядок предоставления государственной услуги и стандарт ее предоставления. Сейчас региональный акт об утверждении административного регламента не разработан, его проект в прокуратуру области не поступал.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, для устранения пробелов правового регулирования в указанной сфере правоотношений, прокуратура области направила в администрацию области информацию для рассмотрения вопроса о разработке и принятия необходимого нормативного правового акта.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA