В администрации Тамбовской области отметили развитие цифровых технологий в регионе
Фото: pixabay.com

В администрации Тамбовской области отметили развитие цифровых технологий в регионе

10.08.2020 19:15
3135
Введенный режим самоизоляции в Тамбовской области привел к цифровой трансформации деятельности всех без исключения сфер общества. О развитии цифровых технологий в регионе говорили сегодня, 11 августа, на еженедельном совещании, которое провел губернатор Александр Никитин.

Ранее глава региона отметил, что технологии искусственного интеллекта и "умного" города, как никогда, "пригождаются при проведении карантинных мероприятий". Так, за полгода в несколько раз выросло число услуг, предоставляемых в электронном виде через портал государственных услуг, расширились возможности банковских и налоговых сервисов, упростился порядок обращений в службу занятости тамбовчан, потерявших работу.

Стоит отметить, что с апреля в дистанционном режиме через портал "Работа в России" и портал госуслуг началась регистрация безработных граждан. В таком удаленном режиме стали оформляться электронные больничные листы, приниматься заявления на социальные услуги и пособия.

Например, управление соцзащиты и семейной политики области автоматически продлило ранее назначенные меры поддержки более чем 73 тысячам тамбовчан, почти 9 тысяч заявлений принято бесконтактно.

Много перемен произошло в системе образования области. Образовательные программы адаптировали под онлайн-обучение, а для организации учебного процесса более 2700 единиц компьютерного оборудования передано во временное пользование нуждающимся семьям. В результате более 113 тысяч школьников и студентов завершили учебный год в дистанционном формате. 

Успешно прошла и государственная итоговая аттестация в учреждениях профессионального образования. 71 школа области приняла участие в проекте апробации цифровой платформы персонализированной модели обучения.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA