В администрации Тамбовской области установили контейнер для сбора отработанных батареек
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В администрации Тамбовской области установили контейнер для сбора отработанных батареек

14.12.2021 19:30
3101
По поручению руководителя Тамбовской области Максима Егорова в здании региональной администрации установили контейнер для сбора отработанных батареек. Поместить в контейнер отработанные портативные источники тока по адресу - Тамбов, улица Интернациональная,14 - может каждый житель Тамбовщины, подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

"Мы обязательно должны развивать экологические инициативы, в числе которых раздельный сбор отходов, - отметил Максим Егоров. - Многие знают, как опасно выбрасывать батарейки с обычным мусором. Они могут взорваться, загрязняют почву и разлагаются в течение ста лет. Данный контейнер я сам использую по назначению и всем рекомендую".

На днях в рамках госпрограммы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области" из региональной библиотеки имени Пушкина подрядная организация вывезла на утилизацию 200 килограммов собранных у населения батареек.

"А неделей ранее было вывезено еще около полутонны отработанных батареек из точек приема, расположенных в библиотеке имени Пушкина и в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области, - сообщили в региональной администрации. - Данный вид бытовых отходов отправлен на предприятие в Челябинскую область, с которым заключён договор о вторичной переработке".
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA