В адрес рассказовцев поступила телеграмма от министра культуры РФ Владимира Мединского

19.02.2015 11:06
4197
     В адрес добровольческого объединения "Малая родина" рассказовского представительства ТГУ  имени Державина поступила телеграмма от министра культуры России Владимира Мединского. В конце прошлого года члены объединения рассказали Владимиру Ростиславовичу о своей работе и передали ему сувениры с их малой родины. И вот что он ответил нашим землякам:
"Уважаемые друзья! Позвольте поблагодарить вас за удивительно теплое послание. Мне было очень приятно узнать о вашем объединении, о том, как сильно вы любите свою малую родину, изучая ее историю, бережно храня и возрождая традиции своей земли. Уверен, благодаря именно таким патриотически настроенным энтузиастам, как вы, и держатся наши малые города. Тамбовская область является одним из самых интересных в историко-культурном отношении субъектов российской федерации, а город Рассказово – славится своими народными промыслами"
     Министр культуры пишет, что ему уже неоднократно доводилось бывать на Тамбовщине, и он искренне надеется, что в один из следующих приездов удастся посетить и наш замечательный город. Он также пожелал всем рассказовцам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.
     Объединение "Малая Родина" создано в 2011 году. В его состав вошли люди разного возраста и профессий: дети, пенсионеры, школьники, студенты, педагоги, журналисты, историки, всех их объединила любовь к стране, к ее культуре… Оно реализует проекты по развитию краеведения, туризма, сохранению местных традиций, обычаев, ремесел… В 2013 году объединение "Малая Родина" признано одним из лучших добровольческих объединений в Тамбовской области – стало победителем конкурса "Доброволец". Члены объединения – победители региональных, всероссийских и международных творческих конкурсов. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA