В Ахлябиновской роще срубят все больные и аварийные деревья
Фото: администрация города Тамбова

В Ахлябиновской роще срубят все больные и аварийные деревья

09.02.2024 23:00
3475
В Ахлябиновской роще срубят все больные и аварийные деревья. Компенсационную высадку крупномерами планируется провести предстоящей осенью. Такое решение приняли местные жители во время обсуждения проекта благоустройства общественной территории. 

Во время сильного ветра нередки случаи падения веток и деревьев в Ахлябиновской роще, где растёт большое количество возрастных деревьев. Случаются и трагические ситуации. 9 мая прошлого года во время концерта в Ахлябиновской роще упало дерево. От полученных травм 74-летняя пенсионерка скончалась в больнице. Ещё две пожилые женщины и трёхлетний ребёнок получили травмы. 

Кроме того, было решено отказаться от резиновой основы на детской площадке. Учитывая экологическую концепцию проекта, вместо неё будет щепа. По мере необходимости её обещают обновлять. 

После благоустройства в Ахлябиновской роще установят видеокамеры. По согласованию с правоохранительными органами будет усилено инспектирование этой территории. В свою очередь жители сами готовы объединяться в народные дружины и следить за порядком. 

Напомним, капитальная реконструкция Ахлябиновской рощи, которая является памятником природы, пройдёт уже в этом году. Согласно проекту, здесь появится оригинальная входная группа, освещение, детская площадка со спортивным ядром, скамейки и велопарковки. Существующие бетонные дорожки планируется восстановить, а также добавить деревянные дорожки-настилы. Они позволят закольцевать прогулочные связи в парке.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA