В акции "100 баллов для победы" приняли участие все школы Тамбова

11.05.2019 16:00
4146

Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» приняли все школы Тамбова. Ее главная цель - настроить выпускников на достижение максимального результата - 100 баллов по ЕГЭ.

В школе № 5 имени Ю.А.Гагарина в рамках акции прошли тренинги с педагогом-психологом, учителями. Занятия были направлены на профилактику негативных эмоциональных переживаний, связанных с подготовкой и сдачей экзаменов. Ребята узнали различные формы работы и упражнения, которые помогут им сдать экзамены на высокие баллы. 

С учениками 9-х классов провели беседы на тему «На экзамен без стресса». Школьники обсудили, как правильно готовиться к экзаменам и как вести себя во время его сдачи. 

В школе № 22 прошел мастер-класс для выпускников «100 баллов – это реально». Его участниками стали учителя, которые подготовили высокобалльников. Одиннадцатиклассники приняли участие в подготовке и проведении классного часа «100 баллов для победы». Его целью стало формирование позитивного отношения к ЕГЭ, воспитание активной жизненной позиции и социальной ответственности, реализация творческих способностей выпускников. 

Тренинг и анкетирование на тему «Психологическая подготовка выпускников к экзаменам» показал, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ-2019 высокие баллы. 

В лицее №28 имени Н.А.Рябова выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, а также учителя, подготовившие их, провели мастер-классы и поделились своим опытом и секретами успешной подготовки со старшеклассниками. Снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех - такую цель ставили перед собой организаторы. 

Учителя подчеркнули, что только собственным трудом, собственным приложением сил можно добиться нужного результата. 

Как отметили выпускники, главной целью всех встреч было узнать, как снять эмоциональное напряжение, помочь найти способы преодоления психологической нагрузки и понять, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.




Фото: vk.com

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA