В аптеки прекратили поставлять несколько популярных лекарств

03.04.2019 12:30
2265
Компания "КРКА-РУС" прекратила поставки в Россию спрея "Септолете плюс" для лечения инфекций горла и полости рта, пишут "Известия" со ссылкой на Росздравнадзор. По данным ведомства, решение прекратить ввоз лекарства не связано с проблемами качества, эффективности и безопасности препарата.

Также с 1 апреля 2020 года в Россию прекратят поставлять противоопухолевый препарат "Мюстофоран" на основе действующего вещества фотемустин в виде порошка для приготовления раствора для инфузий. Производитель лекарства - компания "Сервье" - решил не ввозить препарат по производственным причинам, не имеющим отношения к его безопасности или качеству.

Подчеркивается, что отсутствие "Мюстофорана" на российском рынке не окажет негативного влияния на здоровье граждан, поскольку сейчас существует большое число альтернативных методов терапии.

Кроме того, компания MSD прекратила производить противовирусный препарат "Интрон А" на основе действующего вещества интерферон альфа-2b в виде раствора для внутримышечного и подкожного введения. Он будет поставляться на рынок, пока не исчерпаются его остатки на складах.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA