В ближайшее время Тамбовская область примет еще 400 беженцев

28.07.2014 15:00
6349
    В ближайшее время Тамбовская область примет еще 400 беженцев из Украины. Переселенцы разместятся на базе Первомайского, Мичуринского, Гавриловского районов, городов Тамбова и Уварово.     
Информация об этом прозвучала в рамках очередной губернаторской планерки.
    "Как доложил первый вице-губернатор Александр Сазонов, в области все готово к принятию украинских беженцев. Однако губернатор Олег Бетин подчеркнул, что места их размещения не должны напоминать временные лагеря для вынужденных переселенцев. Необходимо создать для людей настоящий дом, обеспечить качественные жилищно-коммунальные услуги, устойчивое теплоснабжение в преддверии осенне-зимнего периода, организовать всю необходимую социальную инфраструктуру, принимая во внимание важность дошкольного и школьного обучения, медицинского обслуживания", - сообщает пресс-служба областной администрации
    Олег Бетин также отметил, что беженцы, которые и так немало уже пережили, не должны в России ощущать себя брошенными и никому не нужными.
    "Мы обязаны создать для них комфортные условия жизни, дать возможность трудоустройства и достойного материального обеспечения их собственных семей", - сказал губернатор.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA