В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается усиление ветра
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается усиление ветра

18.03.2023 11:00
2890
По данным Тамбовского ЦГМС, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением во второй половине дня, на территории области ожидается усиление северо-восточного ветра порывами до 15-17 метров в секунду.

Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям региона о необходимости выполнения всех превентивных мер и соблюдении правил безопасности. При усилении ветра нужно по возможности ограничить выход из зданий, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

На улице при сильном ветре рекомендуется укрыться в подъездах зданий. При этом запрещается прятаться от ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится также к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям и недостроенным зданиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия можно позвонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101, «01» или на «Единый телефон доверия» ГУ МЧС по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50. Звонки принимаются круглосуточно!
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA