В ближайшие часы в Тамбовской области ожидаются грозы и ливни
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидаются грозы и ливни

20.07.2021 09:49
17327
ГУ МЧС предупреждает о возможных неблагоприятных погодных явлениях. В ближайшие 3-6 часов с сохранением днём и вечером в Тамбовской области ожидаются грозы, местами ливни и усиление ветра. Порывы ветра могут достигать до 17 м/с. 

Отмечается, что во время грозы не стоит выходить из дома, нужно закрыть все окна и двери, отключить электроприборы. Во время прогулки лучше спрятаться в ближайшем здании, а если нет такой возможности, то избегать укрытий под деревьями. Также не стоит находиться на возвышенности или вблизи металлических оград. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу.

Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше переждать грозу в 30 метрах от них. Автомобиль же можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить антенну. При встрече с шаровой молнией не следует проявлять никакой активности. Не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие.  

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных) и "01" (для городских). Звонки принимаются круглосуточно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA