В ближайшие часы в Тамбовской области пройдет сильный снегопад
Фото: pxhere.com/ru

В ближайшие часы в Тамбовской области пройдет сильный снегопад

09.12.2023 11:00
4164
Жители и гости Тамбовской области должны быть готовы к неблагоприятным погодным явлениям. По данным Тамбовского ЦГМС, в ближайшие часы на территории региона ожидается сильный снег с ухудшением видимости до 500-1000 метров. На дорогах прогнозируются снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается ко всем жителям и гостям Тамбовской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности.

При подъеме или спуске по лестницам необходимо держаться за поручни и перила, быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу только в обозначенных местах. Находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Лучше убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

«Водителям стоит снизить скоростной режим и быть особенно внимательными при проезде вблизи образовательных учреждений», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA