В ближайшие часы в Тамбовской области возможны сильный ветер и гроза
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В ближайшие часы в Тамбовской области возможны сильный ветер и гроза

30.07.2020 09:46
2816
Сегодня, 30-го июля, в ближайшие 1-3 часа на территории Тамбовской области ожидаются грозы и усиление ветра до 15-18 м/с. Об этом в 9.30 сообщил Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Специалисты советуют соблюдать правила безопасности. Сильный ветер может привести к увеличению дорожно-транспортных происшествий, аварий на объектах ЖКХ, затруднению при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В целях безопасности необходимо закрепить все неукрепленные конструкции. При сильных порывах ветра не покидать помещения без необходимости, закрыть окна и форточки, избегать нахождения вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо позвонить по телефонам экстренных служб: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – (4752) 72-99-50.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA