В больнице имени Архиепископа Луки обновили Доску Почёта
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В больнице имени Архиепископа Луки обновили Доску Почёта

12.06.2021 22:00
3391
В канун Дня медицинского работника в Тамбовской областной клинической больнице имени Архиепископа Луки обновили Доску Почета. На ней традиционно размещаются портреты 20 сотрудников, достигших высоких результатов в своей работе и внесших большой личный вклад в развитие учреждения.

Одним из занесенных на Доску Почета в 2021 году стала заведующая отделением для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 Светлана Ячевская. До 2020-го года она работала врачом-хирургом ожогового отделения, оказывала квалифицированную помощь пациентам с термическими, химическими, электрическими ожогами, холодовой травмой, послеожоговыми посттравматическими рубцовыми деформациями. Однако пандемия COVID-19 внесла свои коррективы, и с 7 декабря 2020 года она возглавила оперативно развернутое в больнице специализированное отделение инфекционного профиля для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с администрацией учреждения за короткий срок не только было организовано и обеспечено всем необходимым само отделение, но и четко выстроена его работа с учетом жестких требований действующего законодательства. Возглавляемое Светланой Ячевской отделение сегодня оказывает качественную мультидисциплинарную помощь пациентам с COVID-19 преимущественно тяжелого и среднетяжелого течений, помогает вернуться к привычной жизни сотням благодарных пациентов, сообщает региональное управление здравоохранения. 

Среди других сотрудников учреждения, занесенных на Доску Почета, врачи отделения для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 Марина Дьячкова, Рустам Аббасов, Кристина Баранова и Дмитрий Жалнин, врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения Константин Коломыцын, заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники № 2 Анастасия Просветова и другие. На счету каждого из них много лет в медицине, масса спасенных жизней и еще больше счастливых историй выздоровления. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA