В больнице имени Архиепископа Луки Тамбова наградили лучших медиков
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В больнице имени Архиепископа Луки Тамбова наградили лучших медиков

17.07.2020 16:08
4486
В городской клинической больнице Тамбова имени Архиепископа Луки прошла торжественная церемония чествования лучших медицинских работников. Главный врач учреждения Марина Македонская вместе с почетным гостем – митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием вручили заслуженные награды отличившимся в профессиональной деятельности сотрудникам больницы.

Так, лауреатами Премии имени Архиепископа Луки – высшей награды лечебного учреждения – в 2020 году стали заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологической работе Марина Афанасова, старшая медицинская сестра детской поликлиники № 2 Татьяна Балабаева и кастелянша рентгенологического отделения Зинаида Губарева. 12 сотрудников, отдавших работе в больнице более 40 лет своей жизни, наградили памятными медалями "За гуманизм и верность профессиональному долгу" имени Якова Иосифовича Фарбера. 20 сотрудникам, занесенным в 2020 году на Доску Почета за большой личный вклад в развитие учреждения, были вручены памятные свидетельства.

Кроме того, по поручению управления здравоохранения Тамбовской области заведующей отделением неотложной травматологии и ортопедии Татьяне Колмаковой вручили Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации, заместителю главного врача по санитарно-эпидемиологической работе Марине Афанасовой и заведующему урологическим отделением Игорю Гришину – Благодарность Министра здравоохранения РФ.

Акушерке акушерского физиологического отделения Ольге Верховодовой вручена награда за победу в областном конкурсе медицинских работников "Доверие" в номинации "Лучшая медицинская сестра стационара".

Также заведующий отделом организационно-методической и научной деятельности Владимир Зимин удостоен Архиерейской грамоты, а 5 врачей и медицинских сестер больницы – благодарственных писем Тамбовской Епархии.

"Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в нашу жизнь, до неузнаваемости изменив привычные вещи. Однако, она же убедительно подчеркнула особую важность и значимость медицинских работников в жизни общества. Медикам не привыкать быть на передовой, и это не столько даже про нашу профессиональную деятельность – на участках, в очагах, в палатах и кабинетах, в операционных и родзалах, сколько про то, что мы сами и наша повседневная работа всегда на виду, всегда в фокусе общественного внимания. И в этом смысле городская клиническая больница имени Архиепископа Луки по праву может гордиться своими сотрудниками, которые в любых условиях остаются не просто профессионалами, но и искренними, неравнодушными людьми, в любой момент готовыми прийти на помощь своим пациентам и коллегам", – отметила в своем поздравлении коллектива главный врач Марина Македонская.


Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA