В Бондари родители пожаловались на холод в детском саду
Фото: pixabay.com

В Бондари родители пожаловались на холод в детском саду

19.02.2021 08:20
2444
В селе Бондари родители пожаловались на низкую температуру воздуха в детском саду "Аленушка". По словам жителей, такая проблема возникла в связи с тем, что сгорел котел. 
"Трубы ели тёплые, так как один котел отапливает больницу и детский сад . Не у всех родителей есть возможность оставлять детей дома, так как родители работают. Примите меры", - пишут родители на сайте губернатора "Прямая линия".
В администрации Бондарского района сообщают, что детский сад "Аленушка" отапливается от центральной котельной Бондарской ЦРБ. В настоящее время отопление производится от одного котла, так как вышел из строя второй котел, который отремонтировать не представляется возможным. Кроме того, сообщается, что в областное управление здравоохранения направлен запрос о выделении денежных средств на приобретение нового котла. Этот вопрос также решается в администрации района. 

По состоянию на 15 февраля 2021 года температурный режим в детском саду во всех помещениях и группах (кроме средней группы, где температурный режим от 18 до 19 градусов) составляет от 20 до 22 градусов, что соответствует санитарным правилам СП.2.4 3648-20, заверили в районной администрации. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA