В Бондарском районе 80 человек сдали кровь для тамбовских больниц

22.09.2018 11:00
2293

День донора в Бондарском районе поддержали более 80 человек. Наиболее активно сдавали кровь медработники, муниципальные служащие, сотрудники полиции, учреждений культуры, общеобразовательных и дошкольных организаций.

Многие неравнодушные жители выразили желание принять участие в акции по сдаче крови для тамбовских больниц, чтобы помочь тяжело больным людям. Донорские акции в Бондарском районе всегда проходят массово и организовано. Не стала исключением и эта акция. В ней приняли участие более 80 доноров, - прокомментировали в областном управлении здравоохранения.

Массовые донорские акции организует областная станция переливания крови. Для этого задействуется мобильный пункт заготовки крови, оснащенный необходимым оборудованием. Сама процедура сдачи крови проходит в стерильных условиях и полностью безопасна для здоровья. Благодаря развитию корпоративного донорства на Тамбовщине ежегодно увеличивается количество людей, которые готовы безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных людей, что говорит о высоком уровне социальной ответственности. Многие доноры удостоены почетных наград и званий.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA