В Бондарском районе семья 11 лет не может улучшить жилищные условия
Фото: ugra-news.ru

В Бондарском районе семья 11 лет не может улучшить жилищные условия

27.02.2020 22:00
3403

Семья из Бондарского района просит помощи в решении вопроса о получении поддержки по подпрограмме "Молодежи - доступное жилье". Такое обращение появилось на сайте Прямой линии губернатора Тамбовской области Александра Никитина. Семья подала необходимые документы еще в 2008 году.

"В 2009 году нас включили в федеральную целевую программу "Жилье". Мы уже третий год обращаемся в администрацию района: сначала нас не могут найти в списках, потом говорят, что мы стоим на 43-м месте в очереди", - говорится в обращении.

Автор также указывает, что его семья может и вовсе не получить помощь, так как в первую очередь ее получают многодетные семьи. 

"А сколько нам ждать? Ещё пять лет и нам 35 лет, помощь мы так и не получим", - пишет автор.

Также в обращении сказано, что в администрации района семье "посоветовали родить третьего ребенка", обосновывая это тем, что таким образом семья получит больше шансов на поддержку.

В своем ответе на обращение администрация Бондарского района указала, что на текущий момент семья находится 12-й в очереди. В администрации также отметили, что к 1 июня текущего года семья должна вновь продвинуться в очереди а счет исключения молодых семей получивших свидетельство и исключенных по причине достижения 36 лет.

Напомним, ранее другая семья из Бондарского района обращалась к губернатору Александру Никитину за помощью с аналогичной проблемой. Семья подала необходимые документы еще в 2016 году, однако сейчас она находится на 83-м месте в очереди на получение помощи для улучшения жилищных условий.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA