В Бондарской средней школе заменили светильники на 5 млн рублей
Фото: администрация Тамбовской области

В Бондарской средней школе заменили светильники на 5 млн рублей

01.09.2020 15:00
2751
В Бондарской средней образовательной школе теперь светло и уютно. Здесь заменили 1231 низкоэффективный светильник на современные, светодиодные. Стоимость контракта составила 4,9 млн рублей. 

Работы по замене проведены в текущем году. Как пояснили в Региональном центре энергосбережения, ежегодная экономия на оплату электроэнергии в школе составит 60 % от предыдущих расходов. При этом повысится качество освещения и равномерность светового потока, увеличится продолжительность срока службы нового оборудования.

Напомним, впервые о заключении энергосервисных контрактов в организациях бюджетной сферы в Тамбовской области заговорили в 2018 году. Тогда был подписан энергосервисный контракт на модернизацию системы теплоснабжения детского сада "Солнышко" в рабочем посёлке Знаменка. Всего за эти годы проведены работы по модернизации системы теплоснабжения Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева в Тамбове, по модернизации системы освещения школ № 7 и № 15 города Мичуринска, школы № 36 города Тамбова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA