В борьбе против рака

13.05.2010 10:30
4651
Тамбовский областной онкологический диспансер получил новое оборудование в рамках федеральной подпрограммы «Онкология». Начали функционировать рентгендиагностический комплекс на три рабочих места и цифровой маммограф. Современная аппаратура позволит повысить качество диагностики злокачественных новообразований.
Кроме того, губернатор Тамбовской области Олег Бетин принял решение о строительстве в Тамбове лучевого корпуса с каньоном. Об этом глава региона заявил в своем традиционном ежегодном сообщении депутатам областной Думы. В настоящее время объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации.
Четырехэтажный корпус построят на территории областной больницы. Его оснастят новым оборудованием, благодаря которому у врачей появится больше возможностей для диагностики и лечения онкологических заболеваний, которые сегодня являются одной из причин высокой смертности.
Планируется, что до конца года Тамбовская область войдет в федеральную онкологическую программу. Это позволит привлечь около 450 миллионов  рублей на создание в областном онкодиспансере службы лучевой терапии.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA